Все новости / 17 февраля 2020
«Восход»: из ресторанов в космос не летают
Девять планет Солнечной Системы, в том числе недавно открытая загадочная планета № 9, легли в основу новой линейки коктейлей «АлкоПланетарий» - потрясающего в своей креативности открытия и чуда если не инженерно-космической, то барменской мысли точно. Коктейли и названы в честь планет, побывать на которых в глубине души хочет каждый.

«Нептун» покажет непростой характер: коктейль состоит из бурбона и выдержанного портвейна. Не менее крепок «Сатурн» - коктейль на основе эспрессо и водки на зёрнах калуа. Атмосфера «Юпитера» освежает ароматом джина на крыжовнике, лаймовым кордиалом и сухим вермутом. В загадочных океанах «Урана» найдена копчёная текила, сироп агавы и перец чили, а в плотных облаках «Венеры» - джин, фиалковый ликёр и сухой вермут.

На «Меркурии» можно обнаружить бурбон на яблоках, мяту и коричный сироп, а, вернувшись на «Землю» - понять, что лучше этой планеты не существует, как нет лучшей комбинации, чем водка на хурме, лимон и медовый сироп. И, кстати, да – есть ещё одно послание с «Планеты №9», ингредиенты которого раскрыть пока не удаётся. Так что, если очень захотеть, можно в космос полететь, не покидая ресторана «Восход».